Количество молей соляной кислоты требующейся для растворения 80 гр оксида железа (3)равно (

подробное решение )

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Алина.
Fe_2O_3+6HCl=2FeCl_3+3H_2O
 \frac{80}{160} = \frac{x}{6} , отсюда видно, что реагирует 3 моли.