используя структурные формулы соединений, составьте уравнения реакции: CaC2-C2H2-CH3CHO Укажите

условия протекания реакций и назовите органические вещества. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.

CaC2 + 2H2O = CH---HC + Ca(OH)2 (ацетилен, без условий. гидролиз)
C2H2 + H2O = CH3-COH (обычная гидратация до ацетальдегида. По структуре метил и со вторым углеродом О с двойной связью и с H 1)