Осуществите цепочку превращений: CH4 CH3CI C2H6 C2H5CI C2H5OH помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

CH4+Cl2=HCl+CH3Cl

2CH3Cl+2Na=2NaCl+C2H6

C2H5+Cl2=C2H5Cl+HCl

C2H5Cl+NaOH=C2H5OH+NaCl