Найти массу сульфата бария которое выпало в осадок после реакции хлорида бария (масса - 350г) и

сульфатанатрия

Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.
Решаем по реакции BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl
Далее через пропорцию находим m(BaSO4)=350*233(M(BaSO4))/208(M(BaCl))=
392 грамм.