Вычислите какое количество вещества составляет 7,4 г гидроксида кальция (гашеная известь )


Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
N =m/Mr
n (Ca(OH)2) = 7,4/74=0,1 моль
Отвечает Егиазарян Арсен.

Масса гидроксида кальция = 7,4мг = 0,0074 г Молярная масса гидроксида = 74г/моль Количества вещества будет = 0,0074:74 = 0,0001 моль