Составьте формулы и назовите соединения: а) Азот и водород б) серы (VI) и кислород в) Марганца (

VII ) и кислород г) водорода и лития д) хлора и магния е) кальция и фосфора

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
А) NH3 - аммиак
б) SO3 - оксид серы (III)
в) Mn2O7 - оксид марганца (VII)
г) LiH - гидрид лития
д) MgCl2 - хлорид магния
е) Ca3P2 - фосфид кальция
Отвечает Березюк Юлія.
A)N-H=NH5 нетрат азота
б)S+O=SO3 оксид серы
в)Mg+O=Mg2O7 оксид марганца
г) H+Li= HLi 
д) CI+Mg= CI6Mg7 хлорид магния
е)Ca+P=Ca3P2