Na2co3+ca(OH)2 - помогите пожалуйста составить уравнение ионного обмена очень надо))


Ответы на вопрос

Отвечает Косневич Степан.

Na2co3+ca(OH)2= 2NaOH+CaCo3

2 Na+ Co3 + Ca+ 2OH = 2 Na+ OH + CaCo3

Co3 + Ca=  CaCo3

там где СаСо3 поставь стрерку вниз, т.к. осадок и обязательно заряды подпиши) я еще на всякий случай краткое ионное составила)