уравнение экзотермической, гетерогенной, окислительно-восстановительной реакции

соединения:а)N₂+O₂=2NO-Qб)2NO+O₂=2NO₂+Qв)C+O₂=CO₂+Qг)NH₄Cl=NH₃+HCl-Q

Ответы на вопрос

Отвечает Зелинская Вика.

в)

+Q ==> exotermic

 

C - solid and O2 - gas ==> heterogenic

 

C - 4e(-) = C(4+)

O2 + 4e(-) = 2O(2-)

==> Oxydation-Reduction reaction