Количества вещества полимера который получен из 500 л н.у смеси этилена с этаном содержащего

45%этилена (расчитывать на одно элементарное звено)

Ответы на вопрос

Отвечает Малетич Христина.
NC2H4 → (-CH2-CH2-)n
n(полимера) = n(C2H4) = 0,45*500/22,4 = 10 моль
Ответ: 10 моль