Помогите решить б)найдите массу 18,06*10 в 23 степени молекул серной кислоты Н2SO4в)найдите массу

0,5 моль углекислого газа СО2

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Софья.
Дано:
N (H2SO4) - 18.06 x 10 в 23 степени
________________________________
m( H2SO4) - ? 

Решение:
m = M x n
n = N / N (Авогадро)
M (H2SO4) = 2+32+64=98 г/моль
n (H2SO4) = 18.06 x 10 в 23 степени / 6 x 10 в 23 степени = 3.1 моль
m (H2SO4) = 98 г/моль x 3.1 моль = 303.8 грамм.
Ответ: m (H2SO4) = 303.8 грамм.