Составить уравнение сокращенное и полное ионное Ca(Na3)2 Na3PO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Ичетовкин Никита.


3Сa(NO3)2 + 2Na3PO4 = Ca3(PO4)2 +6 NaNO3

3Ca(+2) + 6NO3(-) + 6Na(+)+ 2PO4(-3) = Ca3(PO4)2 + 6Na(+) + 6NO3(-)

3Ca(+2) + 2PO4(-3) = Ca3(PO4)2