Количества вещества. Дано: V H2O = 4,48³ Найти: m - ? P.S. - Заранее благодарю за помощь.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
N(H2O)=V/Vм=4,48/22,4 г/л.= 0,2 моль
m(H2O)=n*M=0,2*18=3,6 гр.