При полном сжигании у/в получили 8,96 л CO2 и 9г Н2О. Определить молек. формулу у/в, если

относительная плотность по воздуху равна 2.спасите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Дистанова Алина.
                      0,4    0,5
CxHy + O2 = CO2 +H2O
CxHy + O2 = 4CO2 +5H2O
ответ: С4Н10.
Проверка: М=29*2=58г/моль; М(С4Н10)=58г/моль