Визначте об'єм 32г метану


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Елизавета.
Дано:
m(CH4) = 32 г
M(CH4) = 16 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(CH4)
n(CH4) = m(CH4) / M(CH4) = 32 / 16 = 2 моль
V(CH4) = Vm * n(CH4) = 22,4 * 2 = 44,8 л