К 300 г 40%ного раствора добавили 20 г соли . найдите массавую долю соли в полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.
Mсоли=300*0,4(40/100)=120г.
W2=mсоли/Мр-ра*100%=(120+20/300+20)100=43,75% это ответ