Найти объём ,углекислого газа ,который выделяется при сжигании 207г децина (C10 H18)


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.
2C10H18+29O2=20CO2+18H2O 
ню (с10н18) = 207/(12*10+18) = 1,5
ню(со2) = 15 
v(со2) = 15*22,4=336 л