Сколько граммов пятнадцатипроцентной H2SO4 необходимо для растворения 9,6 граммов Fe2O3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
 Xg             9.6 g
3H2SO4+Fe2O3-->3H2O+Fe2(SO4)3
 3*98              160                               
M(H2SO4)=98 g/mol  M(Fe2O3)=160 g/mol
x/294 = 9.6 / 160
X=17.64 g
m(ppa)=17.64*100%/15%=117.6g
ответ 117.6 г
Отвечает Биянова Катерина.
У меня там ошибка не246,а 294
так что 100%-17.64
15%-2,6