Из 250 г. 20%-го раствора хлорида калия выпарили 100 мл воды.Какой стала массовая доля соли в

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Dvoretskaya Polina.
250*0.2/(250-100)=50/150=0.33 или 33%.