Найти массу осадка при взаимодействии хлорида цинка с 5,6 г. гидроксида калия


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.
        Mr(KOH)=39+1+16=56    Mr(Zn(OH)2=65+(1+16)*2=99
               5.6         x
ZnCl2+2KOH=Zn(OH)2+2HCl
           2*56        99
5.6------------------------------x
112-----------------------------99
x=5.6*99/112=  4.95  г