Относительная плотность некоторого газа за водородом равняется 22. Определите плотность этого газа

за кислородом.

Ответы на вопрос

Отвечает Пятков Никита.
М(Н2) = 2 г/моль
D по Н2 = 22
D по О2=?

M(газа) = М(Н2)*D(H2) = 2 г/моль*22 = 44 г/моль
M(O2) = 32 г/моль
D(O2) = М(газа)/M(O2) = 44 г/моль/32 г/моль = 1,375
Ответ: 1,375