Li+N2= Ca+O2= K+Cl2= мне нужно подробно там степень окисления сколько принемает отдает;) заранее

Спасибо!!!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
6Li(+1) +N2(-3)=2Li3N
2Ca(+2)+O2(-2)=2CaO
2K(+1)+Cl2(-1)=2KCl

По началу они в покое, но после реакции принимают степени окисления, которые написал в скобке.