Напишите уравнение реакций:а)разложение этана,б)горение

пропана,в)этилен+хлороводород-->г)бутен-1+водород-->

Ответы на вопрос

Отвечает Мадасова Анна.
a) C2H6=C2H4+H2
б) С3H8+5O2=3CO2+4H2O
в) C2H4+HCl=C2H5Cl
г) CH2=CH-CH2-CH3+H2=CH3-CH2-CH2-CH3