ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА,ВОпрос на 50 баллов,напишите уравнения реакиця в моллекулярном и ионном

видеА) Карбонат Калия и Соляная кислотаБ) Хлорид Железа(3) и гидрооксид калияв)Гидрооксид натрия и серная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
А) K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O
    2К⁺ + СO3²⁻ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = 2K⁺ + 2Cl⁻ + CO2 + H2O
    СO3²⁻ + 2H⁺ = CO2 + H2O
Б) FeCl3 + 3KOH = 3KCl + Fe(OH)3
    Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻ = 3K⁺ + 3Cl⁻ + Fe(OH)3
    Fe³⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)3
B) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O 
    2Na⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ + SO4²⁻ = 2Na⁺ + SO4²⁻ + 2H2O
    2OH⁻ + 2H⁺ = 2H2O