Найдите массу 67,2 л C2H8 при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.

V(C6H8)=67.2л

V(н.у)=22.4л/моль

найти m=?

решение:

V=v/V=67.2/22.4=3моль

M(C6H8)=12*2+1*8=32г/моль

m=3моль*32г/моль=96г

ответ:m(C6H8)=96г