ПОЖАЛУЙСТА Помогите ... Вычислить объёмы водорода и кислорода (н.у), которые образуются при

разложении 36г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Алена.
36г хл ул
2H2O=2H2+O2
2*18 2*22.4 22.4

х=(36*2*22.4)/2*18=44.8л
y=(36*22.4)/2*18=22.4л