Помогите пожалуйста) 1)составьте уравнения реакций между следующими веществами а)гидроксид алюминия

+ азотная кислота б)магния+водка в)железо+хлор г) гидроксид калия+хлорид железа 3 2)Назовите данные вещества CaSo4 ; Ae(oH)3; JnS ; AeO3

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.
А) 2AL(OH)3+2HNO3=2ALNO3+6H2O
б) Mg+H2O=MgO+H2
в) 2Fe+3CL2=2FeCl3
г) 3KOH+FeCl3=Fe(OH)3+3KCl
сульфат кальция, гидрооксид Ае(3), сульфид Jn, оксид Ае