домашняя по химии помогите вычислите относительную массы веществ BaSO4 HNO3 CuCl2 AL2(SO4)3 Cu(OH)2

AgNO3 BACl2 H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.
Mr (BaSO4)=137*1+32*1+16*4=233
Mr
(HNO3)=1*1+14*1+16*3=63
Mr (CuCI2)=64*1+35*2=134
Mr(AgNO3)=108*1+14*1+16*3=170
Mr (BaCI2)=137*1+35,5*2=208
Mr(H2SO4)=1*2+32*1+16*4=98
Все, что решали в классе помогла