По уравнению реакции Zn(OH)2 = ZnO + H2O вычислите массу оксида цинка, образовавшегося при

разложении 9,9г гидроксида цинка.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Альбина.
Смотри, на коэффициент, здесь их нет. Выделяешь, то что тебе по условию надо, то есть это Оксид цинка и гидроксид цинка,под ними пишешь 1 моль 
Находишь кол-во вещ-ва Zn(OH)2; кол-во вещ=m/M=9.9 г /99=0,1 моль
составляешь пропорцию где х-кол-во вещества ZnO
0.1/1=x/1
Следовательно x=0.1 моль находишь массу=>m=v(кол-ва вещ-ва)*M(молярная масса)=0,1 моль*81=8,1 г
Надеюсь поняла, я старался
Удачи :)