Определите массовую долю азота в Nh4Oh


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Максим.
NH4OH
W=n*Ar*100%/Mr     Ar(N)=14   Mr(NH4OH)=14+5+16=35
W(N)=1*14*100/35=40%