Некоторая реакция, отображаемая равнением 2А+Х+А2Х, протекает в растворе. Исходная концентрация А

была = 2 моль/л. Через 5 минут концентрация вещества А составляла 0,04 моль/л. Вычислите среднюю скорость реакции за указанный промежуток времени. Во сколько раз изменится концентрация вещества Х за то же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
Скорость реакции есть изменение концентрации вещества за единицу времени или V=C2-C1
     
t2-t1

V=(2-0,04)/5=0,392Моль/л*мин