С1 Осуществить превращения. Назвать вещества. Указать тип реакций. Fe2O3→ Fe2 (SO4)3→ Fe(OH)3 →

Fe2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Gribovskaya Vika.
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O - реакция обмена
Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4 - реакция обмена
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O - реакция разложения (при нагревании)
Fe2O3 - оксид железа (lll)
H2SO4 - серная кислота
Fe2(SO4)3 - сульфат железа (lll)
H2O - вода
NaOH - гидроксид натрия
Fe(OH)3 - гидроксид железа (lll)
Na2SO4 - сульфат натрия