При 39оС и 98740 Па масса 640 см3 газа равна 1,73 г. Вычислите килограмм – молекулярный вес газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Илья.
М=mRT/pV=1.73*312*8.31 / 98740*640*10^-6=71 (г/моль)
если понадобится