SO2+K20-------?SO3+щелочьSO3+основный оксидSO2+щелочьгде применяют S03


Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.

SO2+K2O = K2SO3

SO3+2NaOH = Na2SO4 + H2O

SO3+K2O = K2SO4

SO2+2NaOH = Na2SO3 + H2O

где применяют S03

производство серной кислоты