Вычислите и обозначьте который объем (н.у) займет метан (СH4) масоо64 г


Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.
Дано:
m(CH4) = 64 г            n(CH4) = m(CH4) / M(CH4) = 64 / 16 = 4 моль
М(СН4) = 16 г/моль   V(CH4) = Vm * n(CH4) = 22,4 / 4 = 89, 6 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(CH4)