Чему равно количество вещества водорода H2 массой 0,4г Решите с дано и решением


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
Дано:
m(Н2)=0,4
Найти: n
n=m/M
M = 1 * 2 = 2
n=0,4/2=0,2 моль
Ответ: 0,2 моль