Определить массу водорода использованного для превращения 44, 8 дм3 алкена с 2 атомами углерода в

алкан

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.
H2o +ch2+n2o
li5+rtui
b5u
Отвечает Жданчик Вова.
СnH2n + H2 = CnH2n+2
1 дм3 = 1 л
V(алкена) = V(H2) = 44,8 л
m(H2) = 44,8*2/22,4 = 4 г
Ответ: 4 г