Сколько литров углекислого газа получится при сжигании 44.8г угарного газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Азалия.

2CO+O2=2CO2
CO=44.8/22.4=2моль
oбъем=4*22,4=89,6л