Что является гомологом гексана-2 гексан пентен-1 бутен-2 октан


Ответы на вопрос

Отвечает Курышева Дарья.
СН3-СН2-СН2-С2Н-СН2-СН3 (гексан) СН2=СН-СН2-СН2-СН3 (пентен-1) СН3-СН=СН-СН3 (бутен -2) СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 (октан)