Сколько грамов CuO образуется при раазложении 196 грамов Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.
Cu(OH)2=CuO+H2O
n(Cu(OH)2)=196/98=2 моль
n(Cu(OH)2)=n(CuO)
m(CuO)=2*80=160 г