Какую массу (m) занимает нитроген N2 объемом 30 л. при нормальных условиях (н.у)?


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Виктория.
N(N2)=30/22.4 =1.34 моль
M(N2) = 28 г/моль
m(N2) = 1.34*28=37.52 г
Отвечает Свищёва Настя.
Дано: V(N2) = 30л.
Найти: m(N2)=?
Решение: m(N2) = n * M(N2), n = V(N2): VA
 n = 30 : 22,4= 1,3 Моль, m(N2) = 1,3 * 28 = 36,4 г.
Ответ: m(N2)= 36,4 грамма.