Вычислите массовую долю Купруму в купрум (2)оксиде (СиО)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.
Очевидно, максимальна массовая доля кислорода в воде (16/(16+2) = 16/18 = 8/9 = 88,89%) У оксида железа она равна 48/(48+112) = 48/160 = 30% У оксида меди 16/(16+64) = 16/80 = 20%