При взаимодействии 1,75г. Металла с кислотой выделилось 0,7л.водорода .определить эквивалентную

массу металла,если известно ,что эквивалентный объём водорода равен 11,2 л/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
N(H2) = V/Vэ = 0,7 л/11,2 л/моль = 0,0625 моль
Э(Ме) = 1,75 г/0,0625 моль = 28 г/моль
Ответ: 28 г/моль