Срочно!!!! N2O5 V=2.5моль ____________ m-? N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Толгуров Мурат.
Дано ;                              1) M(N2O5) = 108 г/моль   
n(N2O5) = 2.5 моль          2) m(N2O5) = 108 г/моль * 2.5 моль = 270 г 
Найти ;                              3) N(N2O5) = n/Na = 2.5 моль / 6.02 * 10^23 = 
массу                                   =  15.05 * 10^23 
число молекул  

Если я не то решил, объясни доходчиво что нужно, потому что обьем в молях, а я не пойму, у тебя есть V или n