Какой объем оксида азота (+2) образуется при взаимодействии 1,6 г кислорода с азотом?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
N2+O2→2NO
1,6/16=0,1 моль кислорода
0,1*2=0,2 моль оксида азота
0,2*22,4=4,48 л оксида азота образуется