Помогите, пожалуйста. сумма коэффициентов в сокращенном ионном уравнении fe(oh)3+hno3 равна:


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) + 3NO3(-) = Fe(3+) + 3NO3(-) + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) = Fe(3+) + 3H2O
1+3+1+3= 8