Массовая доля (%) гидроксида кальция в растворе, полученном при растворении 0,03 г оксида кальция в

25 см ³ воды, равна

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.
Ω (Ca (OH)_{2} ) - ?
CaO + H2O =>Ca(OH)2
ω = m р.в / m р-ра
mр-теля = mр-ра – mр.в
ω = 0,03 / 0, 25 =  0,12
12%