Определи массу соли , которою нужно добавить к 12 кг 12 % - го раствора , чтобы получить 5 % - й

раствор помогите решить задачу пожалуйста !!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чепушканов Саша.
12/12=1
12/12=5/х=1
х=5кг
Отвечает Саванович Юра.
Мне кажется сначало надо 
12 кг 2%-го раствора - значит соли в нем 12*0,02 = 0,24 кг
Если концентрация стала 5%, то количество соли = 12*0,05 = 0,6 кг
Разница 0,6 - 0,24 = 0,36 кг