Дано термохимическое уравнение 2Zn + O2 = 2ZnO + 696 кДж Определить количество тепла,выделяемого

при сжигании 6,5 гр цинка Пожалуйста, если можно с условием и анализом

Ответы на вопрос

Отвечает Швабюк Вика.
Подписываем значения
6.5г.                              x
2Zn + O2 = 2ZnO + 696 кДж2моль
65г/моль
130г.
Составляем пропорцию:
6.5/130=x/690
x=6.5*690/130=34.5