Вычислите массу воды и сахара необходимые для приготовления двух кг 30% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
M(сах)=W(сах)*m(p-pa)/100%=
30%*2кг/100%=0,6кг

m(H2O)=m(p-pa)=m(сах)=2-0,6=1,4кг