Рассчитайте массу взаимодействий 40 грамм оксида меди (2) с раствором серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоева Арина.

n(CuO)= 40/80=0,5моль

n(CuO)=n(CuSO4)=n(H2O)

m(CuSO4)=0,5*98=49г

m(H2O)=0,5*18=9г